Top.Mail.Ru

Еще на трех нижегородских платных парковках будут штрафовать с 21 ноября

Авто и транспорт
180
18+

Еще три платные парковочные зоны в Нижнем Новгороде перейдут на полноценный режим работы с 21 сентября. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Речь идет о парковках около площади Горького: на улице Горького от Ильинской до площади Горького), на улице Маслякова от Ильинской до площади Горького) и на улице Новой от Ильинской до площади Горького. Для тех, кто не будет соблюдать правила пользования ими, предусмотрены штрафы. В настоящее время в таком режиме в городе работают четыре парковочные зоны: на Нижне-Волжской набережной, улицах Рождественской и Костина и на площади Горького.

Чтобы избежать штрафных санкций, мы рекомендуем автомобилистам оплатить пользование парковкой. Оформить соответствующие парковочные разрешения можно через региональный портал Госуслуг или МФЦ,- отметили в департаменте транспорта Нижнего Новгорода.

Оплатить парковку пользователь должен в течение 15 минут с момента въезда на нее. Сделать это можно через паркомат, СМС, мобильное приложение или в личном кабинете пользователя на сайте parkovkinn.ru.

В дептрансе отметили, что В 2021 году в бюджет города 10 млн рублей выручки за платные парковки, а за три квартала 2022 года — 11.9 млн рублей.

Напомним, дополнительные парковки могут появиться у нижегородской «Швейцарии».

Автор: Яна Покровская