Top.Mail.Ru

Еще 229 нижегородцев заразились коронавирусом

Общество
2138
16+

Еще … нижегородцев заразились коронавирусом - фото 1

Еще 229 нижегородцев заразились коронавирусом по данным на 16 мая. Общее число заболевших в регионе достигло 6132. Об этом сообщается на официальном сайте стопкоронавирус.рф.

По количеству заболевших COVID-19 в России Нижегородская область продолжает оставаться на четвертом месте после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. При этом 1330 человек уже выздоровели. По темпам распространения коронавируса регион опустился с третьего на четвертое место в Приволжском федеральном округе.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 3730 человек находятся на амбулаторном лечении, так как болезнь у них протекает в легкой форме или бессимптомно. Чуть более тысячи пациентов лечатся в больницах. Около 3000 человек находятся под наблюдением врачей.

Только благодаря четким, грамотным действиям мы сможем обеспечить снижение показателей заболеваемости. Ключевым критерием для снятия ограничения является коэффициент распространения вируса, - подчеркнул  губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, более 130 млн рублей направили на выплаты медикам, борющимся с COVID-19 в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская