Top.Mail.Ru

Еще один Менделеевский класс откроется в Дзержинске

Наука
39
18+

Еще один Менделеевский класс откроется в Дзержинске - фото 1

Еще один Менделеевский класс с углубленным изучением математики и химии планируется открыть в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время в Дзержинске уже работает один Менделеевский класс. Он функционирует на базе школы № 27 с сентября 2021 года и пока является единственным в Нижегородской области.

Предварительный прием заявок на обучение в Менделеевском классе стартовал 18 апреля. Они будут приниматься на 14 мая. Обучение начинается с восьмого года обучения в школе и длится четыре года, до 11 класса. Подать заявку могут родители учеников седьмых классов из любой школы города. Для этого следует заполнить форму по ссылке, указав свои и ребенка фамилию, имя, отчество, нынешнюю школу, в которой он проходит обучение, а также контактный номер телефона. 17 мая, всех родителей, подавших заявки, пригласят на организационное собрание. Там им подробно расскажут о Менделеевском классе, сроках и процедуре подачи документов.

В рамках учебного процесса дети занимаются с преподавателями РХТУ имени Д. И. Менделеева и участвуют в профильных олимпиадах. С этого года партнером класса также стал ННГУ имени Н. И. Лобачевского. Теперь «менделеевцы» сотрудничают в написании исследовательских работ с опытными педагогами и проводят свои исследования на базе лабораторий университета. Кроме того, нынешние ученики Менделеевского класса уже побывали с экологической экспедицией на Байкале.

В дальнейшем все выпускники, которые успешно пройдут обучение, вместе с аттестатом об окончании школы смогут получить диплом о получении рабочей профессии «химик-лаборант».

Задать все интересующие вопросы родители могут по телефонам 8 (8313) 32-06-15, 32-17-23 или по электронной почте школы 27school@mail.ru.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска