Top.Mail.Ru

Эвакуаторы привлекли для работ по уборке снега в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
473
16+

Эвакуаторы привлекли для работ по уборке снега в Нижнем Новгороде - фото 1

Эвакуаторы привлекли к работам по уборке снега в Нижнем Новгороде. Они перемещают припаркованные на обочинах машины, которые мешают проезду техники. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Как отметил первый заместитель главы администрации Советского района Сергей Костюнин, из-за оставленных на обочинах автомобилей вывоз снега замедляется в три раза.

К сожалению, автовладельцы зачастую оставляют транспорт в неположенных местах без указания контактных номеров телефона. Мы вынуждены привлекать к работе эвакуатор, что замедляет процесс уборки территории от снега, — сказал Костюнин.

По его словам, дважды в день в администрации района проводится штаб совместно с подрядными организациями, где разбираются наиболее проблемные вопросы. С начала зимы с улиц вывезено свыше 80 тысяч кубометров снега.

По поручению главы города Юрия Шалабаева постоянно держим ситуацию на контроле, оперативно отрабатываем все обращения граждан и взаимодействуем с жителями. Каждую смену на уборке задействовано 40 единиц техники и 80 дорожных рабочих,- добавил Костюнин.

Напомним, за прошедшие полтора месяца с улиц Нижнего Новгорода было вывезено в два раза больше снега, чем за всю прошлую зиму.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода