Top.Mail.Ru

Евгений Люлин: «Качество образования в регионе позволяет готовить специалистов высокого уровня»

Общество
28
18+

Евгений Люлин: «Качество образования в регионе позволяет готовить специалистов высокого уровня» - фото 1

1 сентября председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин поздравил нижегородских школьников и студентов с Днем знаний.

Поздравления с праздником от председателя Законодательного собрания прозвучали в адрес педагогов и учащихся школы №9 города химиков, которая является активным участником программы инклюзивного образования.

Педагоги работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья, помогают им адаптироваться к жизни, полноценно общаться со сверстниками. Школа № 9 — экспериментальная площадка по созданию модели взаимодействия учебного заведения с Русской православной церковью, по воспитанию духовности, нравственности.

1 сентября — праздник радостный и в то же время очень волнительный. Убежден, что ребятам, которые придут учиться в эту школу, очень повезло. Это замечательная школа с большими историческими традициями, в которой воспитано много достойных людей. Прекрасный педагогический коллектив, отличная организация образовательного процесса, патриотического воспитания. Созданы все условия, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли получить необходимые знания в полном объеме. Вместе с директором прошел по школе, по кабинетам и убедился — все на самом высоком уровне! — отметил Евгений Люлин.

Также в городе химиков Евгений Люлин принял участие в торжественной линейке в школе №1. Учебное заведение сохраняет многолетние шефские отношения с заводом Свердлова, многие выпускники школы работают на этом современном предприятии.

Чувствуется, что больше всех волнуются первоклассники, — поделился своими впечатлениями по итогам линейки Евгений Люлин. — Сегодня они первый раз переступили порог школы, которая станет для них вторым домом на долгие годы. Лично мне это понятно — прекрасно помню, как первый раз пришел в школу, как волновался! От того, как ребенок проведет свои школьные годы, во многом будет зависеть его будущая взрослая жизнь! Очень хочу, чтобы у ребят все получилось и в школе, и в жизни! — отметил Евгений Люлин.

Председатель Законодательного собрания презентовал школам №9 и №1 Дзержинска интерактивную панель «Расписание». Методист вносит необходимую информацию, чтобы затем любой школьник мог выбрать нужный ему класс и посмотреть расписание на сенсорном дисплее.

В Нижнем Новгороде Евгений Люлин поздравил с Днем знаний студентов на торжественной линейке в Нижегородском институте управления — филиале РАНХиГС.

В этом году отмечается 30 лет с момента создания современной системы повышения квалификации и переподготовки государственных и муниципальных служащих. Евгений Люлин особенно подчеркнул, что вуз занимает передовые позиции в подготовке высококвалифицированных управленческих кадров.

За прошедшие годы здесь прошли обучение, переподготовку и повышение квалификации тысячи студентов и слушателей. Выпускники вуза занимают сегодня ответственные должности в сферах государственного управления, экономики и финансов, культуры и образования. Хочу поблагодарить всех преподавателей, педагогов за труд и пожелать успешного решения стоящих перед вузом задач по подготовке руководящих кадров новой формации, современных менеджеров государственного управления, — отметил Евгений Люлин.

Сразу после Евгений Люлин поздравил с Днем знаний учащихся школы №22 Нижнего Новгорода. В этот день порог школы переступил первоклассник Евгений Люлин.

Сегодня для меня волнительный день — проводил внука в первый класс. Знаете, как будто совсем недавно и я был на его месте. И пусть прошло уже много лет, но для меня это было как будто вчера — настолько яркими были впечатления от моего первого дня в школе, — сказал Евгений Люлин.
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области