Top.Mail.Ru

Евгений Люлин: «Мы встречаем жителей Донбасса как родных и делаем всё, чтобы помочь пережить это сложное время»

Общество
20
18+

Евгений Люлин: «Мы встречаем жителей Донбасса как родных и делаем всё, чтобы помочь пережить это сложное время» - фото 1

Сегодня жители Донбасса находятся в нелегкой ситуации. Люди вынуждены покидать свои дома – с маленькими детьми, пожилыми родителями. Мы встречаем их как родных и делаем все, чтобы помочь пережить это сложное время. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Сегодня в Дзержинске в лагере «Город спорта» мне выпала честь поздравить женщин и детей Донбасса с наступающим праздником 8 марта! Международный женский день – это повод лишний раз выразить нашим любимым женщинам свое восхищение. Мы не просто дарим конфеты, цветы, говорим хорошие слова, мы дарим частичку себя, своего душевного тепла! – сказал Люлин по итогам церемонии вручения подарков и цветов женщинам и детям Донбасса, которая состоялась в городе химиков в преддверии 8 марта.
Приехал не только поздравить, но и пообщаться, посмотреть, как люди живут. Важно отметить, что все бытовые вопросы решаются, организовано медицинское обслуживание. Я спросил, что еще нужно сделать, какие есть проблемы. Выяснили, что необходима еще одна стиральная машина, остальное – это оформление документов. Глаза у людей были с одной стороны радостные, ведь они слышат поздравления, получают подарки. Но в этих же глазах чувствуются печаль, беспокойство и волнение. Они здесь, а их мужья, отцы остались там. Они ждут от них весточку. Конечно, им здесь нравится, но очень хочется домой! Главным подарком на сегодняшнем мероприятии стал прекрасный концерт в исполнении военного оркестра. Верим в то, что скоро все нормализуется. Главное, что мы вместе! – убежден Евгений Люлин.