Top.Mail.Ru

Евгений Люлин: «Необходима комплексная работа по созданию базы федерального масштаба для дальнейшей профессиональной подготовки спортсменов»

Спорт
14
16+

Евгений Люлин: «Необходима комплексная работа по созданию базы федерального масштаба для дальнейшей профессиональной подготовки спортсменов» - фото 1

В Нижний Новгород 14 сентября прибыли паралимпийцы, завоевавшие награды на играх в Токио.

Нас всех переполняет гордость и за спортсменов, и за их тренеров, ведь они представляли на паралимпиаде в Токио и наш Дзержинск, и нашу область, и всю нашу страну! Более 10% медалей завоевали именно спортсмены из города химиков — это удивительный, поражающий воображение результат! Мы с представителями администрации Дзержинска приняли участие в очень теплой и душевной встрече с ребятами после их возвращения, а также вручили им заслуженные награды от мэра города и регионального парламента. Было видно, что спортсмены очень тронуты таким отношением, такой встречей — с цветами, музыкой, танцами, песнями, хлебом и солью. Разумеется, прозвучало очень много слов благодарности в адрес ребят, их тренеров и родителей за тот праздник, который они подарили Дзержинску и всему Нижегородскому краю.

Конечно, нам еще многое предстоит сделать для развития спорта в Дзержинске. Как отметили спортсмены в ходе нашего сегодняшнего разговора, в городе и области существует необходимость решения вопросов, связанных со спортивными объектами — их количеством и качеством, а также оснащением для ребят с ограниченными возможностями. Именно поэтому нам нужно провести большую комплексную работу по созданию базы федерального масштаба для дальнейшей профессиональной подготовки спортсменов мирового уровня. Для этого будем обращаться в вышестоящие органы власти и, конечно, поддерживать проекты в данном направлении со стороны региона.
Евгений Люлин
председатель Законодательного собрания Нижегородской области