Евгений Люлин: «Понравилось, как прошла Спартакиада, и с какой отдачей соревновались люди!»

11
16+

Евгений Люлин: «Понравилось, как прошла Спартакиада, и с какой отдачей соревновались люди!» - фото 1

23 апреля в городском округе Семеновский прошли соревнования по настольному теннису, дартсу и боулингу в рамках Спартакиады законодательных (представительных) органов власти. В мероприятии принял участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, депутаты Ирина Гончарова, Наталья Смотракова и Артем Баранов.

На Спартакиаде выступили более 100 спортсменов — представители 11 команд от Законодательного собрания Нижегородской области, Земских собраний, Городских дум, Советов депутатов городских округов. В их числе — городской округ г. Бор, городской округ Семеновский, Балахнинский муниципальный округ, городской округ г. Арзамас, Тоншаевский район, городской округ г. Первомайск, Саров, Городецкий, Гагинский районы, Ковернинский муниципальный округ.

Игры проходят с целью популяризации здорового образа жизни, укрепления здоровья и создания условий для активных занятий физической культурой и спортом, а также стимулирования развития материально-технической базы учреждений физкультуры и спорта.

Понравилось, как прошла Спартакиада, и с какой отдачей соревновались люди! Казалось бы, не чемпионат мира, не Олимпийские игры, а только спартакиада. Но каждый участник уже на старте горел желанием победы, у людей глаза сияли! Самое главное, что сегодня все наши спортсмены обеспечили себе заряд бодрости и отличного настроения на очень долгое время, — подчеркнул Евгений Люлин.
Спорт важен для всех — не только для детей, но и для взрослых. Это хорошее настроение, встреча друзей! Сегодня собрались команды со всей Нижегородской области, — отметила Ирина Гончарова.
Мы всегда выступаем за популяризацию здорового образа жизни и сами активно занимаемся физической культурой и спортом, потому что это важно — держать себя в тонусе, — сказал Артем Баранов.

В соревнованиях по дартсу 1 место завоевала команда Законодательного Собрания Нижегородской области, 2 место — команда Совета депутатов городского округа Семеновский, 3 место — команда Совета депутатов городского округа город Бор.

В соревнованиях по настольному теннису 1 место заняла команда Совета депутатов городского округа Семеновский, 2 место — команда Городской Думы города Сарова, 3 место — команда Совета депутатов городского округа город Бор. Команда Законодательного Собрания заняла 6 место.

В соревнованиях по боулингу 1 место заняла команда Городской Думы городского округа город Первомайск, 2 место — команда Городской Думы городского округа город Арзамас, 3 место — команда Совета депутатов городского округа Семеновский. Команда Законодательного Собрания заняла 5 место

В зачете среди депутатов Законодательного Собрания по дартсу и боулингу Евгений Люлин занял первое место, Ирина Гончарова — второе, а Артем Баранов — третье.