Top.Mail.Ru

Фабрика «Маяк» вновь засветится в Нижнем Новгороде в рамках Intervals — 2019

Культура
1892
16+

Фабрика «Маяк» вновь засветится в Нижнем Новгороде в рамках Intervals — 2019 - фото 1

Инсталляцию фестиваля Intervals на фасаде бывшей швейной фабрики «Маяк» вновь покажут нижегородцам. Такой договоренности достигли власти с организаторами мероприятия, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Как пояснил глава региона Глеб Никитин, аудиовизуальное представление снова будет демонстрироваться с пятницы, 19 апреля. У горожан будет пять дней, чтобы посетить одно из красивейших мест на Нижневолжской набережной.

Работу художников Даниэля Росса и Вадима Эпштейна можно увидеть с 19:00 до 23:00, как и в ходе фестиваля.

Основное световое действо Intervals проходило в Нижнем Новгороде с 12 по 14 апреля. Задействованы были самые интересные места города: элеваторы мукомольного завода на улице Черниговской, острог на площади Свободы, телебашня на улице Белинского, пакгаузы на Стрелке.

Ряд инсталляций находился в самих зданиях. Некоторые демонстрировались на фасадах объектов, то есть под открытым небом. По подсчетам организаторов всего фестиваля посетили 20 тысяч человек.

Первый и второй день фестиваля стали рекордными в плане посещаемости на некоторых локациях. Для dreamlaser — это очередной толчок в плане развития организации мероприятий. Многие зарубежные коллеги, которые приехали поддержать нас, были крайне впечатлены размахом INTERVALS, что нам особенно приятно, — подчеркнул генеральный директор компании dreamlaser Андрей Тубольцев.

Напомним, информагентство «В городе N» показало читателям арт-объекты фестиваля Intervals

Фото: Арина Суманова

Автор: Арина Суманова