Top.Mail.Ru

Фельдшерско-акушерский пункт открылся в Большеболдинском районе

Общество
169
18+

Фельдшерско-акушерский пункт открылся в Большеболдинском районе - фото 1

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) открылся в селе Большое Казариново в Большеболдинском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министр здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, на капитальный ремонт ФАПа из федерального и областного бюджета было направлено 2,3 млн рублей. На то, чтобы обновить пункт потребовалось четыре месяца.

Отмечается, что услугами Большеказариновского ФАПа пользуются более 400 человек, в числе которых 85 детей. После ремонта в фельдшерско-акушерском пункте появились компьютерная техника, аппарат «Валента» для телемедицины, а также интернет. Кроме этого, для медучреждения приобрели автомобиль для обслуживания маломобильных пациентов и отправки биоматериалов на анализы.

В 2022 году в Большом Болдине в данный момент ведется ремонт стационара и поликлиники центральной районной больницы, а также строительство ФАП в селе Кондрыкино. Ожидается строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Илларионово. Идет разработка проекта по созданию реабилитационного центра после коронавируса и инсульта и прочих заболеваний на базе ЦРБ, — добавил Мелик-Гусейнов.

Напомним, Минздрав составил рейтинг медорганизаций Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Кристина Аверина