Top.Mail.Ru

Фестиваль итальянского кино пройдет в Нижнем Новгороде

Культура
454
16+

Фестиваль итальянского кино пройдет в Нижнем Новгороде - фото 1

В Нижнем Новгороде состоится фестиваль короткометражек «Итальянские фантазии». Со 2 по 8 мая он будет проходить в нижегородском кинотеатре «Орленок», сообщает пресс-служба областного правительства.

Организаторы отобрали для горожан семь лучших итальянских короткометражных фильмов на разные темы. К примеру, комедийная драма «Там, где встречаются и сливаются воды» режиссеров Массимо Луи и Джанлука Манджашутти повествует об одиноком замкнутом парне по имени Лука. По вечерам он приходит плавать в бассейн, когда ему никто не мешает. Однажды судьба сталкивает его с незнакомкой по имени Миа.

Комедия «Похититель специй» от режиссера Элия Бейт погружает зрителя в мир колоритного Марокко. Главный герой, которого играет Алессандро Луи, отправляется на восточный базар, чтобы купить специи для своей мамы, но что-то идет не так. Создатели в ироничной форме представили стереотипы о мусульманском мире, которые сейчас распространены в европейском обществе.

Режиссер Джулио Мастомауро снял драму под названием «Туча». В ней представлена жизнь бывшего учителя по имени Филиппо, который не может смириться с выходом на пенсию и потерей любимой жены. Он уже собрался свести счеты с жизнью, но ему, к счастью, помешали: кто-то постучался в дверь в самый неожиданный момент.

Напомним, нижегородцы смогут увидеть легендарный советский фильм «Летят журавли» на большом экране.

Фото: filmshouse.ru

Автор: Марина Круглова