Top.Mail.Ru

Фестиваль «Рок чистой воды» пройдет в Нижнем Новгороде 30 июля

Культура
497
18+

Фестиваль «Рок чистой воды» пройдет в Нижнем Новгороде 30 июля - фото 1

Музыкально-экологический фестиваль «Рок Чистой Воды-2022», как и было запланировано, пройдет в Нижнем Новгороде 30 июля. Об этом сообщает PR-директор мероприятия Игорь Маслов.

Мероприятие пройдет на площади Минина и Пожарского. Концертная программа начнется в 13:00 и закончится в 22:00.

Оргкомитет благодарит за слова поддержки всех наших друзей — зрителей, для которых «Рок Чистой Воды» стал знаковым и долгожданным событием. Поэтому мы считаем своим долгом продолжить подготовку к фестивалю 2022 года, — отметили организаторы.

Состав участников по сравнению с заявленным ранее несколько изменился. На нижегородской сцене выступят 14 групп. Это «Воскресение», Сергей Галанин и группа «СерьГа», Арт-проект Инны Желанной «Вилы», Альберт Кувезин, «Препинаки», Вадим Демидов, FPG, «Ансамбль Ё», «Последний Приют», «Корсар», «Ordinate», «The Walking Street».

На фестивале и в процессе его подготовки традиционно будет уделено большое внимание вопросам экологии. 31 июля с 10:00 до 15:00 пройдет воскресник по уборке мусора с берегов Гребного канала и Нижне-Волжской набережной. В нем будут участвовать музыканты, активисты-экологи, представители СМИ и гости фестиваля. Затем в Волгу запустят молодь ценных пород рыб. Возглавит это мероприятие министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров. Для пришедших на воскресник музыканты, участвующие в экологической акции, выступят с концертной программой.

Фестиваль пройдет с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер.

Напомним, Беркович рассказал о фестивальной программе в Нижнем Новгороде в 2022 году.

Автор: Ксения Ражева