Top.Mail.Ru

Фестиваль «Семейный круг» пройдет в День защиты детей в Нижнем Новгороде

Культура
71
18+

Фестиваль «Семейный круг» (0+) впервые пройдет в День защиты детей, 1 июня, в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Праздник состоится в Нижегородском кремле на площадке около Манежа. Он также приурочен ко Дню памяти святых благоверных князя Димитрия Донского и его жены Евфросинии. Начало запланировано на 13:00. Гостей ждет концерт детских музыкальных коллективов, певицы Татьяны Щелоковой, арфистки Нади Айны и других артистов. Они выступят на импровизированной сцене на крыльце Манежа. Рядом будет работать фотозона.

Также в рамках фестиваля пройдет торжественная церемония бракосочетания с участием 20 пар и чествование семей, в том числе многодетных и юбиляров, проживших в браке 50 лет.

Кроме того, будет работать детская семейная музыкальная лаборатория, где ребята под руководством музыкантов и аниматоров смогут поиграть на различных музыкальных инструментах и исполнить любимые песни. Также пройдут семейные спортивные эстафеты и мастер-классы, где дети и их родители научатся создавать кукол для домашнего театра и фоторамки, а также рисовать в технике «пуантилизм», придумать герб семьи и изобразить семейное древо.

Самых юных гостей ждет шоу мыльных пузырей, рисование мелками на асфальте и другие активности. Праздник продлится до 19:00.

Ранее мы рассказывали, как прошла Ночь музеев в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская