Top.Mail.Ru

Фестиваль спортивных, подвижных и народных игр "Мы - за здоровую Россию!"

Спорт
950

Фестиваль спортивных, подвижных и народных игр "Мы - за здоровую Россию!" проведет в Нижнем Новгороде Волго-Вятская академия государственной службы 26 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ВВАГС.

Фестиваль пройдет на базе спорткомплекса "Мещера". В нем примут участие более тысячи студентов академии. Организаторами фестиваля выступают: кафедра физического воспитания, деканат факультета управления, экономики и права, деканат факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки ВВАГС.

Как отмечают организаторы мероприятия, основная цель его проведения - реализация государственной политики в области развития студенческого спорта, совершенствование форм и методов физического воспитания и практики здорового образа жизни.

В программе фестиваля: волейбол, стритбол, настольный теннис, степ-аэробика, гиревой спорт, веселые старты, конкурс по общей физической подготовке, аэробический марафон, показательные выступления, а также творческие конкурсы (фотоконкурс и конкурс плакатов) на тему "Мы - за здоровую Россию!"

НИА "Нижний Новгород"