Top.Mail.Ru

Фильм о туристском потенциале Нижегородской области был показан в рамках передачи "Дневник путешественника" на канале ТВ-Центр

Общество
3

Фильм о туристском потенциале Нижегородской области был показан в рамках передачи "Дневник путешественника" на канале ТВ-Центр 15 февраля. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Две серии фильма, посвященные основным туристским центрам области, были показаны в 2007-08 годах. Третья, заключительная часть из цикла передач о Нижегородской области была запланирована к показу на 2009 год.

Съемки фильма осуществлялись летом 2007 года в рамках программы сотрудничества "Регионы России – Московское соглашение". В частности, съемки прошли в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дивеево, Болдино, Воскресенском, Лысковском районах, а также в Городецком районе, где в это время проходил фестиваль "Мастеров народных братство".

Этот телепроект реализуется при поддержке комитета по туризму города Москвы. Программа рассказывает о туристских ресурсах и возможностях организации отдыха в российских регионах. Главная цель телепередачи - дальнейшее формирование единого туристского информационного пространства России, продвижению туристских ресурсов регионов на внутренний и зарубежный рынки туризма.

По материалам НИА "Нижний Новгород"