Top.Mail.Ru

Фильм о творчестве рэпера Басты увидят нижегородцы

Общество
147
18+

Фильм о творчестве рэпера Басты увидят нижегородцы  - фото 1

Жители Нижнего Новгорода смогут увидеть премьеру фильма «БАСТА.СУПЕРИГРА», который расскажет о творческом пути отечественного музыканта. Его покажут 24 мая в онлайн-кинотеатре KION и на YouTube-канале Gazgolder.

Как уточняет пресс-служба компании МТС, при создании фильма за основу брались видеоматериалы общей длительностью 500 часов. Туда входили в том числе редкие архивные кадры.

Данный фильм станет первой документальной работой о музыкальном пути Василия Вакуленко — так звучит настоящее имя рэпера. В картине приняли участие его жена Елена, дети и даже мама, которая впервые появится на экране. Зрители увидят и коллег Басты по цеху — Гуфа, Скриптонита, Смоки Мо и других рэперов. Также в фильме задействованы Иван Ургант, Константин Хабенский и так далее.

Фильм вызывает у меня разные эмоции — где-то очень тяжёлые, потому что там много воспоминаний и архивных кадров, которые не видел никто. Но есть и много смешного. Жизнь научила меня тому, что нужно относиться к себе с иронией, а к другим людям — с большим вниманием. И фильм получился скорее не обо мне, а об окружающем меня мире, быте и людях, с отсылками к прошлому и размышлениями о будущем, — говорит сам Баста о картине.

Картина расскажет поклонникам его творчества о том, откуда музыкант черпает вдохновение, каким знают его домочадцы, а каким — коллеги. Зрители увидят его первые шаги в музыке, которые он совершил еще в «лихие 90-е».

Автор: Марина Круглова
на правах рекламы