Top.Mail.Ru

Финал Национального чемпионата WorldSkills Russia впервые пройдет в Нижегородской области

Общество
43
16+

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» впервые пройдет в Нижегородской области - фото 1

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) впервые пройдет в Нижегородской области. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Финал 2020 года обещает стать самым масштабным за восемь лет его проведения не только в России, но и во всем мире. В соревнованиях по 130 компетенциям для взрослых и 71 — для юниоров принимают участие свыше 2 800 человек. в 2018 году выступало всего 700 конкурсантов, а в 2019-м — 1500.

Участники будут соревноваться в компетенциях, соответствующих семи блокам профессий: строительство; творчество и дизайн; информационные и коммуникационные технологии; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. На протяжении полугода конкурсанты готовились на площадках образовательных организаций. Нижегородская область примет участие в соревнованиях финала по 21 компетенции.

Финал пройдет в дистанционно-очном формате. Торжественная церемония открытия состоится 6 сентября. Награждение победителей пройдет поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. Результаты медального зачета будут объявлены в рамках закрытия, которое состоится 21 сентября.

Напомним, ранее команда нижегородцев победила на мировом чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская