Top.Mail.Ru

Финалистки «Мисс Нижний Новгород» расскажут «Историю одной фотографии»

Общество
30
18+

Финалистки «Мисс Нижний Новгород» расскажут «Историю одной фотографии» - фото 1

Темой конкурса «Мисс Нижний Новгород» в 2023 году стала «История одной фотографии». За титул и главный приз будут соревноваться 12 претенденток.

Как пояснили организаторы конкурса, он проводится совместно с Русским музеем фотографии. По словам руководитель службы социальных проектов АНО «Центр 800» Екатерины Чудаковой, современные нижегородские фотографы — продолжатели дела их всемирно известных предшественников и земляков Андрея Карелина и Максима Дмитриева.

Фотография — это возможность заглянуть в прошлое Нижнего Новгорода и увидеть его настоящее через красоту и талант наших участниц, — сказала Чудакова.

В рамках подготовки к финалу конкурса в музее-квартире Максима Горького состоялась тематическая фотосессия с участием претенденток. Фотограф Мария Пушкова запечатлела каждую из них в образе девушки XIX века.

Эти фотографии будут представлены в буклете, который традиционно выпускается к финалу проекта, а также станут пригласительными, — пояснили организаторы.

Режиссер проекта Ирина Чернышова рассказала, что в финале зрители увидят масштабное мультимедийное шоу из трех выходов участниц, каждый на определенную тему.

Первый — «Отражение истории», второй — «Отражение света», третий — «Отражение вдохновения».

Девушки будут выходить на сцену в платьях из авторских коллекций ведущих нижегородских дизайнеров, подготовленных специально для проекта, — добавила Чернышова.

Финал «Мисс Нижний Новгород» состоится в пространстве «ЦЕХ*» 14 декабря, начало — в 19:00, билеты уже в продаже.

Ранее мы писали о том, как отреагировала нижегородка Анна Якубова на завоевание титула «Мисс Единство» на конкурсе «Мисс Офис — 2023».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: t.me/miss_nnov