ФК «Нижний Новгород» на выезде обыграл «Ростов» 2:1

205
18+

ФК «Нижний Новгород» на выезде обыграл «Ростов» 2:1 - фото 1

Матч 23 тура в премьер-лиге футбольный клуб «Нижний Новгород» проводил в Ростове с одноименной командой и победил со счетом 2:1.

С самых первых минут на поле шла равная борьба, однако, счет открыли гости. На 7-й минуте канадский нападающий «горожан» Ричлорд Эннин получил мяч перед штрафной, обыграл двух защитников одним финтом и пробил под острым углом, послав мяч в ворота между ног голкиперу хозяев Песьякову — 0:1. Это гол для форварда нижегородцев стал первым в российском чемпионате.

После пропущенного мяча гости отдали инициативу сопернику, чем тот не преминул воспользоваться на 26-й минуте. Полузащитник Кирилл Щетинин замкнул прострел от Дмитрия Полоза — 1:1.

На 40-минуте защитник «горожан» Кирилл Гоцук едва не забил в свои ворота, отдав пас, не глядя, назад вратарю. Артур Нигматуллин прервал в падении ногой движение мяча в рамку.

В добавленное к первому тайму время Эннин «накрутил» защитников на углу штрафной, а затем навесил на никем неприкрытого Стоцкого, который с ближней дистанции ногой отправил мяч под перекладину — 2:1.

Во втором тайме соперники создавали опасные и полуопасные моменты, но счет так и не изменился.

Напомним, что в контрольном матче с ЦСКА ФК «НН» проиграл со счетом 0:2.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «НН»