ФК «Нижний Новгород» на выезде проиграл самарским «Крыльям Советов»

64
16+

ФК «Нижний Новгород» на выезде проиграл самарским «Крыльям Советов» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 11 туре премьер-лиги встречался на выезде с соседями по турнирной таблице — самарскими «Крыльями Советов», и проиграл со счетом 0:2.

В первом тайме инициативой на поле сначала владели хозяева, потом гости, а на 36-й минуте Сарвели забил первый гол в матче, занеся мяч в ворота, защищаемые Анисимовым, который впервые в чемпионате вышел в основном составе, практически с метра, после быстрой контратаки, разыгранной партнерами.

Перед самым перерывом нижегородцы едва не отыгрались, по потенциально опасную комбинацию не удалось завершить ударом.

После перерыва хозяева доминировали на поле, и, как следствие, Сарвели оформил дубль, послав футбольный снаряд в сетку с угла вратарской площадки.

За 10 минут до конца матча форвард «горожан» Сулейманов заработал пенальти, получив по ноге от защитника. На точку судья указал после видеопросмотра нарушения правил. К мячу подошел Калинский и запустил его выше перекладины.

Таким образом, поражение от самарцев сместило ФК «НН» на 10 строчку в турнирной таблице. Следующий матч нижегородцы проведут дома с «Краснодаром».

Ранее мы сообщали о том, что нижегородское «Торпедо» обыграло хабаровский «Амур»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «НН»