ФК «Нижний Новгород» на выезде уступил «СКА-Хабаровску» со счетом 0:2

180
16+

ФК «Нижний Новгород» на выезде уступил «СКА-Хабаровску» со счетом 0:2 - фото 1

Матч 27-го тура ФНЛ ФК «Нижний Новгород» проводил в Хабаровске с местными «армейцами» и уступил сопернику, находящемуся выше в турнирной таблице, пропустив мячи со стандартных положений.

Не смотря на выездной статус матча, нижегородцы не стали играть от обороны и, как результат, первая атака в матче осталась за «горожанами», но воплотить ее во что-то более-менее опасное не получилось.

Зато хозяева на 10 минуте заработали пенальти, и Константин Базилюк наказал гостей за снос в штрафной Артема Малеева. Голкипер нижегородцев Олег Смирнов угадал направление полета мяча, но дотянуться не смог — 1:0 в пользу «СКА-Хабаровск».

«Горожане» попытались сразу же отыграться, но «армейцы» справились с натиском, а уже к 30-й минуте нижегородцы захватили инициативу в матче, практически лишив соперника осмысленных действий в атаке. Гости часто били по воротам, но мяч либо становился добычей вратаря, либо уходил на угловые, которые никаких дивидендов «горожанам» не давали.

Второй тайм, как и первый, нижегородцы начали в атаке, но быстро сравнять счет сразу после перерыва хабаровчане не позволили. На 49-й минуте гости убежали в контратаку, в финале которой Павел Игнатович пробил головой по воротам, но мяч полетел над перекладиной.

На 60-й минуте «армейцы» нанесли опасный удар, с которым вратарь «горожан» совладал, а во время второй попытки защитник Кирилл Гоцук перекрыл телом полет мяча и, как показалось хозяевам, сыграл в этом моменте рукой, но судья ничего такого не увидел.

Спустя четыре минуты «армейцы» могли увеличить счет — Гаджимуратов со штрафного попал мячом в перекладину. Продемонстрировать своему партнеру по команде, как нужно бить со стандарта, на 81-й минуте вызвался Магомед Эльмурзаев и отправил мяч в левый верхний угол ворот Смирнова — 2:0.

После этого поражения в активе «Нижнего Новгорода» по-прежнему 36 очков и 11 место в турнирной таблице, так преследующий «горожан» «Армавир» отстает на 6 баллов.

Следующий матч подопечные Роберта Евдокимова проведут на домашнем стадионе 22 марта. Соперник — ФК «Мордовия» из Саранска, которая находится в зоне вылета.

Ранее мы сообщали о том, что игру БК «НН» с питерским «Зенитом» отменили из-за пандемии коронавируса.