ФК «Нижний Новгород» обыграл «Факел» с минимальным счетом

378
16+

ФК «Нижний Новгород» обыграл «Факел» с минимальным счетом - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в девятом туре ФНЛ играл на выезде с воронежским «Факелом» и победил со счетом 1:0. Об этом сообщила пресс-служба «горожан».

Единственный мяч в этой встрече на 19-й минуте забил Михаил Гащенков, сыграв на добивании после того, как Сулейманов с лету пробил в штангу.

Ближе к концу первого тайма гости могли увеличить преимущество, но тот же Сулейманов в борьбе с защитником не сумел поразить цель.

После матча главный тренер ФК «НН» Роберт Евдокимов заявил, что первая 45-минутка выдалась качественной в исполнении его команды.

Мы правильно играли в обороне, прессинговали соперника, хорошо контролировали мяч, создавали моменты, а воронежцам не позволили их создать — ни одного. К сожалению, не забили в пустые ворота…, — сказал тренер.

Он также отметил, что во втором тайме силы начали покидать его футболистов.

По понятным причинам не все ребята находятся в оптимальном состоянии. «Факел» атаковал, и в одном из эпизодов нашу команду выручил вратарь. Победа нам была очень нужна, и мы ее добились! — резюмировал Евдокимов.

После этой победы «горожане», набрав 16 очков, поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Нижний Новгород» также с минимальным счетом обыграл «Волгарь».