ФК «Нижний Новгород» отдалился от прямого попадания в премьер-лигу

203
16+

ФК «Нижний Новгород» отдалился от прямого попадания в премьер-лигу - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород», проиграв накануне в матче 39 тура ФНЛ красноярскому «Енисею» со счетом 1:2, отдалился от второй строчки турнирной таблицы, которая позволяет напрямую выйти в премьер-лигу по итогам сезона, на 4 очка. Сейчас в активе «горожан» 81 набранный бал, и математически за 4 тура еще есть возможность занять первое место, при условии, что конкуренты — «Оренбург» и «Крылья Советов» — будут терять очки. В противном случае нижегородцы будут пробовать попасть в высший футбольный дивизион страны через стыковые матчи, где соперником может стать либо «Тамбов», либо «Ротор».

Что же до вчерашней игры, то гости первыми повели в счете после того, как на 13-й минуте судья назначил пенальти за то, что мяч в штрафной попал в руку Михаилу Гащенкову. Валерий Кичин с точки был точен, переиграв Николая Сысуева.

Второй мяч красноярцы забили на 30-й минуте — опытный Цховребов перекинул мяч через вратаря нижегородцев.

Сократить разрыв в счете хозяева смогли только в добавленное ко второму тайму время — Алексей Шумских головой поразил цель с ближней дистанции.

Это поражение для «горожан» стало вторым подряд в концовке сезона. Точно с таким же счетом (1:2) они проиграли в предыдущем туре «Оренбургу».

После игры наставник ФК «НН» Роберт Евдокимов заявил, что, возможно, его команда «перегорела».

ФК «Нижний Новгород» отдалился от прямого попадания в премьер-лигу - фото 2

Желание есть, все настроены, даже очень. Может быть, мы, тренеры, где-то не сумели раскрепостить ребят…, — сокрушался наставник.

Евдокимов также отметил, что, несмотря на рекорд по доставкам мяча в чужую штрафную, по ударам, по навесам и по прострелам, которые продемонстрировали нижегородцы, футбольный снаряд не шел в ворота. От этого появились мандраж и сбивчивость в действиях футболистов.

Отсюда и поражение. Упрекнуть команду не могу в плане физической готовности, самоотдачи, желания. Но технический брак сегодня зашкаливал, — резюмировал Евдокимов.

Его визави Александр Алферов отметил, что игра проходила с большим территориальным преимуществом нижегородцев.

Нам в какой-то мере повезло. Забили два гола и после этого грамотно оборонялись, рассчитывая на быстрые атаки, — сказал тренер «Енисея».

Ранее мы сообщали о том, что две медали завоевали нижегородки на чемпионате ПФО по тяжелой атлетике.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Нижний Новгород»