ФК «Нижний Новгород» потерпел первое поражение в премьер-лиге

408
16+

ФК «Нижний Новгород» потерпел первое поражение в премьер-лиге - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в четвертом туре премьер-лиги на своем поле принимал «Уфу» и потерпел первое поражение в сезоне, проиграв со счетом 1:2.

Первый тайм прошел без голов, несмотря на то, что хозяева владели игровым преимуществом и создали большое количество моментов. На 6-й минуте Горбунов пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот. Чуть позже Калинский сделал подачу с углового, от Йокича «снаряд» отскочил к Гоцуку — после удара Кирилла мяч прошел в сантиметрах от штанги. Еще через пару минут нижегородцы могли отличиться с углового, но с «выстрелом» Сулейманова голкипер гостей справился.

Кроме того, Горбунов и Балай не реализовали выходы один на один.

Право открыть счет во встрече выпало гостям — во втором тайме, на 48-й минуте, Агаларов был точен. Впрочем, «горожане» довольно скоро отыгрались — в своем дебютном матче за ФК «НН» отличился Кечкеш. Последовала подача углового, и Акош, выиграв борьбу на «втором этаже», пробил неотразимо.

Однако на 64-й минуте судья назначил пенальти в ворота нижегородцев — Олег Иванов с точки не промахнулся. Хозяева могли добиться ничьей, но на 87-й минуте судья, после видеопросмотра, не нашел нарушения в игре рукой футболиста гостей в своей штрафной и 11-метровый не назначил.

После матча главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков посетовал на то, что его футболистов подвел недостаточный уровень мастерства, что и подвело при реализации моментов.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «НН» в элитном раунде Кубка России сыграет с «Факелом» и «Динамо»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Нижний Новгород»