ФК «Нижний Новгород» прервал серию поражений победой над «Тамбовом»

221
16+

ФК «Нижний Новгород» прервал серию поражений победой над «Тамбовом» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» прервал серию поражений, обыграв «Тамбов» — одного из лидеров турнирной таблицы и претендента на выход в премьер-лигу. Матч, который состоялся 18 ноября, завершился со счетом 1:0. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Игра, проходившая на стадионе «Нижний Новгород», собрала более 10 тысяч болельщиков. По данным аналитического агентства «ТурСтат», матч стал самым посещаемым в 23 туре ФНЛ.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом хозяев поля. На 27-й минуте полузащитник ФК «НН» Павел Игнатович забил гол в ворота соперников. Примечательно, что в прошлом сезоне он сам выступал за «Тамбов».

Во втором тайме инициатива перешла к гостям, но они так и не смогли поразить ворота нижегородцев.

«Игра получилась интересной, было много моментов. В первом тайме мы забили хороший гол, могли развить успех, а в концовке второго тайма справились с натиском соперника. Мы знали, в какой футбол будет играть соперник, поэтому специально поставили вперед высокого нападающего — Алексея Скворцова, который цеплялся за мяч, навязывал борьбу защитникам, сделал голевую передачу сегодня. Именно такой игры мы от него и ждали», — отметил главный тренер ФК «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев.

С победой команду поздравил и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Эта игра была принципиальной для ФК «Нижний Новгород» по многим причинам. Удалось у себя дома одолеть одного из лидеров турнирной таблицы и порадовать зрителей, прервав неудачную серию. Спасибо всем, кто, несмотря на сложные погодные условия, пришел на стадион «Нижний Новгород». Первое место в туре по посещаемости — отличный результат, который показывает, что футбол для нижегородцев важен и интересен. Команде очень важна поддержка «двенадцатого игрока», — подчеркнул Никитин.

Напомним, ранее ФК «Нижний Новгород» проиграл «Лучу» из Владивостока.