ФК «Нижний Новгород» проиграл в первом матче за выход в премьер-лигу

263
16+

ФК «Нижний Новгород» проиграл в первом матче за выход в премьер-лигу - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в первом стыковом матче за выход в премьер-лигу на своем поле уступил самарским «Крыльям Советов» со счетом 1:3.

Свыше 21 тысячи зрителей, пришедших на стадион вечером 30 мая, стали свидетелями того, как сначала хозяева открыли счет на 23-й минуте — пенальти, назначенный после розыгрыша углового, реализовал Даниил Фомин, — а затем, как во втором тайме защитник «горожан» Виталий Федорив на 65-й минуте срезал мяч в свои ворота после фланговой подачи.

За десять минут до конца матча он же получил травму и оставил команду вдесятером, так как все замены уже были сделаны тренером ФК «НН» Дмитрием Черышевым. Минимального численного преимущества самарцам хватило, чтобы выйти вперед с пенальти, назначенного за игру рукой, который забил Зиньковский. А в добавленное время, на 94-ой минуте защитник «крыльев» Роман Шишкин забил третий мяч, поразив «девятку» ворот» Анисимова.

После матча Черышев пожаловался на систему видеоарбитража (VAR):

В Европе, наверно VAR нужен, а нам в России он не нужен. Я не знаю, для чего нам на матч привезли эту систему. Не дали пенальти в их ворота, судья показал желтую карточку Лео Гогличидзе, а в этом эпизоде против него играли локтем. Я не хочу обсуждать судью, хотя этот человек сегодня сломал нам игру. А вот для чего VAR сегодня привезли, мне непонятно.

Несмотря на это, наставник «горожан» надеется, что в Самаре его команде удастся одержать победу, которая позволит пройти в премьер-лигу.

Напомним, ФК «Нижний Новгород» завершил чемпионат Футбольной национальной лиги на четвертом месте, переиграв в последнем матче соперника из Мордовии.