ФК «Нижний Новгород» с крупным счетом проиграл «Зениту» из-за Санкт-Петербурга

385
16+

ФК «Нижний Новгород» с крупным счетом проиграл «Зениту» из-за Санкт-Петербурга - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 15 туре премьер-лиги на выезде встречался с лидером чемпионата — санкт-петербургским «Зенитом» — и проиграл со счетом 1:5.

Начало разгрому «горожан» положил бразилец Малком. На 23-й минуте он, получив пас пяткой от Дзюбы, отправил мяч в ближний угол ворот, которые защищал Нигматуллин.

До этого владениям гостей дважды угрожал Вендел (в первом случае он попал в штангу, во втором, выходя один на один, не смог укротить мяч), а после этого нанес удар Ерохин — вратарь парировал мяч ногой.

Второй гол соорудили все тот же Ерохин и Дзюба — первый отпасовал на неприкрытого защитниками форварда, а второй поразил цель с линии вратарской.

К чести нижегородцев, они не ушли с поля без своего забитого мяча. На 39-й минуте Юлдошев с левого фланга сделал подачу в штрафную, которую точным ударом головой замкнул Козлов, для которого этот гол стал четвертым в сезоне.

К сожалению, команду из Нижнего подвел ее полузащитник Петрус Бумаль, который в конце первого тайма получил удаление за две подряд желтые карточки, причем, второй «горчичник» игрок схлопотал за неспортивное поведение.

В добавленное время Дзюба сделал дубль, забив после передачи Малкома.

После перерыва форвард продолжил свое дело и оформил хет-трик. Гости попытались снова сократить отставание в счете, но удар Сулейманова отразил Кержаков-младший, а Кечкеш после углового попал в перекладину.

Окончательный счет установил Чистяков, который на 87-й минуте нанес точный удар головой после подачи Кругового со штрафного.

На пресс-конференции по итогам матча главный тренер ФК «НН» Александр Кержаков поблагодарил свою команду за самоотдачу и попытку играть в футбол и признал. Что силы были неравны.

Мы примерно понимали, какая у соперника будет схема, здесь мы не ошиблись. Однако удаление у нас расслабило «Зенит», а нам осложнило жизнь, — констатировал наставник «горожан».

Для нижегородцев это поражение стало пятым подряд в чемпионате.

Ранее мы сообщали о том, что футбольное поле с подогревом появится на Мещере в Нижнем Новгороде.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «НН»