ФК «Нижний Новгород» свел вничью матч с «СКА-Хабаровск»

19 августа 12:47
88
16+

В девятом туре первенства ФНЛ футбольный клуб «Нижний Новгород» на домашнем поле свел вничью матч с командой «СКА-Хабаровск», завершив встречу со счетом 1:1.

Весь первый тайм «горожане» давили на оборону соперника, но в завершающие моменты атаки подводила реализация, а когда на 33-й минуте мяч побывал-таки в воротах голкипера «армейцев» Владислава Соромытько после удара Максима Палиенко, то судья его не засчитал по причине офсайда.

Зато гости на 45-й минуте забили из правильного положения — дальним ударом из-за штрафной отметился Рамазан Гаджимурадов, пославший мяч мимо Николая Сысуева. Следом главный арбитр матча отправил команды на перерыв.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать соперника, и в итоге на 79-й минуте Павел Игнатович сориентировался в тот момент, когда вратарь гостей отбил мяч перед собой после игры головой в исполнении Морозова, и буквально впихнул мяч в рамку. Примечательно, что этот удар стал чуть ли не единственным, который пришелся в створ за весь матч.

После игры главный тренер хабаровчан Алексей Поддубский назвал результат игры более-менее положительным для его команды:

Не дотерпели, пропустили, но по самоотдаче, я считаю, ребята молодцы.

Руководивший действиями горожан в матче вместо Дмитрия Черышева, который получил двухматчевую дисквалификацию после игры в Калининграде, старший тренер Константин Галкин, сказал, что хотели победить и тем самым сделать подарок спортивному директору Александру Липко в день рождения, но не вышло, несмотря на то, что владели преимуществом все 90 минут.

Таким образом, после девяти туров в активе ФК «НН» девять набранных очков и 13 место в турнирной таблице. Отставание от лидера — московского «Торпедо» — 13 очков.

Следующую игру «горожане» проведут на выезде в рамках Кубка России, соперником по 1/32 финала станет столичный «Арарат». В этом матче тренерский штаб нижегородцев даст возможность проявить себя тем ребятам, которые имели меньше игровой практики.

Ранее стало известно о том, что нижегородец Николай Бурда в 16-й раз выиграл забег по Чкаловской лестнице.