ФК «Нижний Новгород» сыграл в безголевую ничью с «Акроном»

384
16+

ФК «Нижний Новгород» сыграл в безголевую ничью с «Акроном» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 32-м туре первенства ФНЛ на выезде встречался с тольяттинским «Акроном» и сыграл вничью — 0:0, хотя имел достаточное количество моментов, чтобы набрать три очка вместо одного.

В первом тайме команды играли на высоких скоростях: два удара игроков хозяев по воротам Анисимова были заблокированы, на 19-й минуте Мухаммад Султонов со штрафного попал в стенку. На 21-й минуте Попов заработал угловой, но после подачи Эдиев, пробив головой, попал в игрока соперника.

На 26-й минуте Султонов получил мяч в штрафной, ударил, вратарь отбил, а Момо Янсане не преуспел на добивании.

Спустя 10 минут Темников прошел по правому флангу, прострелил, мяч покатился по линии вратарской, но Попов не смог протолкнуть мяч в ворота, а последовавшую за эти контратаку «Акрона» остановил Сапета.

Во втором тайме гости продолжили наседать на защитные порядки хозяев. Прошло только 3 минуты с момента возобновления матча, как «горожане» разыграли мяч на правом фланге, затем Никита Каккоев эффектно пяткой отпасовал на Султонова, но нападающего в подкате остановил защитник.

На 64-й минуте Павел Комолов технично сыграл перед штрафной хозяев, после чего вывел на ударную позицию Артема Попова. Полузащитник пробил, но точности удару не хватило.

Суперголевой момент «горожане» создали на 75-й минуте: Ставпец ударом в дальний угол завершал атаку, выполненную по центру поля, но Сергей Волков спас хозяев, отбив мяч в штангу. Первым на добивании был дебютант Бека Кавтарадзе, который пробил практически по пустым воротам с отскока от газона, но футбольный снаряд пролетел выше цели.

В итоге под конец игры хозяева остались вдесятером (за вторую желтую был удален Квеквескири), но даже в добавленные 6 минут к основному времени гости не сумели воспользоваться численным преимуществом.

Напомним, в предыдущем туре ФК «НН» разгромил московское «Торпедо»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Нижний Новгород»