ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Аланией-Владикавказ»

222
16+

ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Аланией-Владикавказ» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в пятом туре первенства ФНЛ принимал на своем поле осетинскую команду «Алания-Владикавказ» и впервые со старта сезона сыграл вничью, сообщает корреспондент ИА «В городе N».

С первых минут гости не стали отсиживаться в обороне и навязали хозяевам атакующую игру. Однако первый опасный момент создали нижегородцы — прорыв по левому флангу завершился ударом по воротам, но мяч полетел выше.

К 15-й минуте «горожане» чуть больше владели игровым преимуществом, чуть чаще угрожали воротам «Алании», но до настоящих голевых атак дело не доходило.

На 27-й минуте случилась редкая вылазка гостей к владениям голкипера нижегородцев Николая Сысуева, но Батраз Хадарцев после смещения к центру штрафной пробил над перекладиной. Спустя пару мгновений последовала еще одна атака гостей, однако Дмитрий Кобесов был не точен.

За 15 минут до конца тайма гости перехватили игровую инициативу, причем, настолько, что их вратарь Ростислав Солдатенков получил желтую карточку, решив зачем-то ввести второй мяч в игру.

На 44-й минуте защитники «Алании» ошиблись и «подарили» Артему Федчуку возможность открыть счет в матче, но молодой новобранец «горожан» не смог переиграть голкипера гостей, выйдя с ним один на один.

Во втором тайме нижегородцы продолжили напрягать оборону владикавказцев, но защитные порядки были по-прежнему не приступны. В крайнем случае, гости использовали мелкие фолы. После штрафного, назначенного за одно из таких нарушений на 65-й минуте «горожане» нанесли опасный удар, но Солдатенков потащил мяч, летевший в «девятку».

А на 83-й минуте 3 тысячи 397 зрителей стали свидетелями того, как «Алания» первой из команд открыла счет. Гости заработали штрафной, последовала подача, и Хадарцев головой отправил мяч по дуге в ворота Сысуева. Тот хоть и коснулся футбольного снаряда, но спасти свою команду не смог.

Над хозяевами повисла угроза получить третье поражение подряд, и так бы оно и вышло, если б не защитник «горожан» Кирилл Гоцук, который на 90-й минуте счет сравнял, отправив мяч в ворота головой в падении.1:1, и на следующий матч ФК «НН» отправляется в Томск, где 26 августа состоится кубковый поединок.

Напомним, предстоящего соперника нижегородцы в первом туре чемпионата обыграли со счетом 1:0.

Автор: Дмитрий Лавров