ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Краснодаром»

146
16+

ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Краснодаром» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» свой последний матч в этом календарном году проводил на выезде в Краснодаре и сыграл в безголевую вничью с одноименным клубом. Об этом сообщается на сайте «горожан».

Соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы премьер-лиги — южане идут в пятерке лидеров, волжане — в зоне стыковых матчей. Обе команды вышли на игру не в оптимальных составах. У «Нижнего» по различным причинам отсутствовали Кечкеш, Ткачук, Берковский и Эннин.

«Краснодар» на правах хозяев атаковал напористее: Кривцов на 8-й минуте пробил чуть выше цели, а на 31-й Ильин опасно «№ выстрели» из пределов штрафной, но гости справились с опасными моментами. У них же в первом тайме запомнился только дальний удар Сулейманова.

Во второй 45-минутке нижегородцы имели больше шансов открыть счет: на 47-й минуте Масоэро запустил мяч так, что он прошел рядом со штангой, а на 78-й после подачи углового Миладинович прицельно ударил головой. Сорокин заградил путь мячу, отправив его за лицевую линию.

В добавленное время Козлов выбил мяч из-под ноги у вбежавшего в чужую вратарскую Рейхмена, тот рухнул на газон, однако, судья фол не зафиксировал.

После матча главный тренер ФК «НН» Александр Кержаков отметил, что команда рассчитывала на стандарты.

ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Краснодаром» - фото 2

И у нас был момент, когда мы могли забить гол. Но, наверное, это не вытекало бы из хода встречи. Ничья в Краснодаре — хороший результат для нас, — считает Кержаков.

В домашней встрече «горожане» уступили сопернику со счетом 1:4, но к гостевой встрече нижегородцы сильно прибавили в самоотдаче, в желании, в скорости и в реакции на свои же ошибки.

Подводя итог выступлению в первой половине чемпионата, Кержаков отметил, что 13 строчка в таблице и 19 очков — «неплохой результат, хотя, конечно, хочется большего».

Но, анализируя наши прошедшие матчи, какие у нас были проблемы с составом, приходишь к выводу, что сегодня мы находимся на своем месте. В следующем году мы приложим все усилия, чтобы подняться выше, — сказал тренер ФК «НН».

Ранее мы сообщали о том, что первый этап серии Grand Skate Tour стартовал в Нижнем Новгороде.