ФК «Нижний Новгород» в контрольном матче проиграл ЦСКА со счетом 0:2

1559
18+

ФК «Нижний Новгород» в контрольном матче проиграл ЦСКА со счетом 0:2 - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в паузу, которая возникла в премьер-лиге в связи со сборами национальной команды, вызвал на контрольный поединок ПФК ЦСКА и уступил лидерам чемпионата («армейцы» находятся на третьем месте в турнирной таблице) со счетом 0:2. Матч состоялся 26 марта в Москве на стадионе «Октябрь».

В первом тайме игра была равной, учитывая то, что москвичи играли не основным составом. За 45 минут запомнились удар Облякова под перекладину, когда Артур Анисимов спас «горожан» от гола, и передача Игоря Горбунова с правого фланга набегающего Шарипова, после которой Альберт пробил выше цели.

В самом начале второго тайма Никита Каккоев опасно пробил по воротам «армейцев», но мяч пролетел мимо. Затем пришло время «армейца» Яковлева, который за три минуты забил два мяча в разные углы ворот нижегородцев.

Отметим, что в нынешнем сезоне ФК «НН» провел уже третий спарринг с ЦСКА. В предыдущих встречах нижегородцы один раз проиграли — 1:2 (Сапета, с пенальти — дважды Ахметов) и один сыграли вничью — 1:1 (Косырев — Чалов).

Впереди у подопечных Александра Кержакова выездной матч 23 тура с «Ростовом», который состоится 2 апреля.

Ранее мы сообщали о том, что спрос на спортивные товары увеличился в Нижегородской области на 135%.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Нижний Новгород»