ФК «Нижний Новгород» в серии пенальти уступил «Химкам» выход в 1/8 Кубка России

516
16+

ФК «Нижний Новгород» в серии пенальти уступил «Химкам» выход в 1/8 Кубка России - фото 1

ФК «Нижний Новгород» в третьем групповом матче элитного раунда Кубка России по футболу сезона 2020/21 принимал в среду, 21 октября, на своем поле подмосковные «Химки», и в этом поединке решалось, кому удастся пройти в 1/8 финала.

Счет в матче окрыли хозяева — в начале второго тайма, на 51-й минуте, отличился Александр Ставпец, гости отыгрались после точного удара головой, который исполнил Конате на 74-й минуте.

До конца основного времени больше мячей забито не было, и в итоге судьба матча решалась в затянувшейся серии пенальти. Игроки обеих команд реализовали 18 попыток, но после того как Темников не смог переиграть вратаря «химчан» Хомича, сам голкипер гостей был точен, пробив на силу. Итоговый счет серии — 10:9 в пользу подмосковного клуба, который проходит в следующую стадию розыгрыша Кубка.

Ранее мы сообщали, что в чемпионате ФНЛ нижегородцы одержали девять побед подряд