ФК «Нижний Новгород» всухую проиграл ЦСКА

68
16+

ФК «Нижний Новгород» всухую проиграл ЦСКА - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 9 туре премьер-лиги принимал на своем поле московский ЦСКА и уступил со счетом 0:2.

Гости, как более опытная команда, с первого тайма владела игровой инициативой, правда, до опасных моментов дело не доходило. Однако на 31-й минуте активничающий с самого начала форвард «армейцев» Эджуке набросил с левого фланга мяч в штрафную, а Зайнутдинов, падая, отправил мяч спиной в ворота — 0:1.

В первые минуты второго тайма нападающий ЦСКА Федор Чалов едва не увеличил счет, но вратарь «горожан» Артур Нигматуллин был на месте.

На 51-й минуте случилась сутолока у ворот гостей, мяч отскочил к Николаю Калинскому, но точный удар верхом в дальний угол ворот Игоря Акинфеева не удался.

Спустя 10 минут «армейцы» заработали пенальти — защитник Масоэро сфолил на Ахметове. Сам пострадавший подошел к точке и отправил футбольный снаряд в ворота.

На 68-й минуте Эджуке мог забить третий мяч после того, как вывалился один на один с Нигматуллиным, но голкипер «горожан» грудью парировал удар форварда ЦСКА.

Нижегородцы могли забить гол престижа в самой концовке матча, но Сулейманов с паса Берковского отправил мяч мимо рамки.

В итоге хозяева потерпели второе поражение подряд, в прошлом туре ФК «НН» уступил на своем поле тульскому «Арсеналу»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «НН»