ФК «НН» за счет пенальти победил «Урал»

101
18+

ФК «НН» за счет пенальти победил «Урал» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 19 туре возобновившегося после зимней паузы первенства российской премьер-лиги принимал на свое поле екатеринбургский «Урал» и победил соперника за счет пенальти.

Самым опасным моментом в первом тайме запомнились как раз гости — их нападающий Эрик Бикфалви на 18 минуте пробил в ближний угол, но вратарь хозяев Артур Нигматуллин отбил мяч плечом.

В самом начале второго тайма игрок «Урала» Колесниченко в центре поля схватил за шею Юлдошева, и за это нарушение получил вторую желтую карточку, которая трансформировалась в красную.

Получив численное преимущество, хозяева стали активнее играть в атаке, и в итоге на 78 минуте Гогличидзе в пределах штрафной толкнул в спину нападающего хозяев. Грубиян был также изгнан с поля, а Николай Калинский четко реализовал пенальти.

Итог матча 1:0, и «горожане» в турнирной таблице подобрались к «Спартаку», который находится сейчас на 9 месте, набрав 23 очка. У нижегородцев на один балл меньше.

После игры тренер нижегородцев Владимир Казаков, который руководил игрой вместо приболевшего Александра Кержакова, отметил, что его футболисты излишне нервничали и принимали неправильные решения.

В перерыве мы чуть-чуть перестроились, и ребята успокоились, стали брать игру на себя, совершать обыгрыши за счет индивидуального мастерства, соперник не успевал, фолил, мы дотерпели, дождались численного преимущества и заслуженно победили, — сказал Казаков.