ФК «Пари Нижний Новгород» обыграл «Оренбург» со счетом 3:1

58
18+

ФК «Пари Нижний Новгород» обыграл «Оренбург» со счетом 3:1 - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в 9 туре премьер-лиги сезона 2023/23 на своем поле принимал воскресным днем «Оренбург»

Первыми счет в матче открыли гости. На 28-й минуте последоваоа подача с правого фланга, и Матиас Перес пробил головой мимо Артура Нигматуллина — 0:1.

Хозяева отыгрались на 45-й минуте. Николай Калинский традиционно подал с углового на Кирилла Гоцука, тот пробил в прыжке, но вратарь Николай Сысуев мяч отбил, однако прямо на нападающего «горожан» Зе Турбо, который отправил футбольный «снаряд» в ворота — 1:1.

Сразу после перерыва, на 53-й минуте, нападающий «горожан» Эдгар Севикян удвоил преимущество — 2:1.

На 75-й минуте Боссельи выиграл борьбу на правом фланге у двух защитников «Оренбурга», вошел в штрафную и сильно низом пробил мимо Сысуева — 3:1.

Таким образом, «Пари НН» набрал в чемпионате после этой победы 14 очков, поднявшись в турнирной таблице на седьмое место.

Напомним, что свыше 32 тысяч болельщиков посетили кубковый матч «Пари НН» и «Спартака».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»