ФК «Пари Нижний Новгород» обыграл «Ростов» за счет пенальти

64
18+

ФК «Пари Нижний Новгород» обыграл «Ростов» за счет пенальти - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в шестом туре чемпионата российской премьер-лиги сезона 2023/24 принимал на своем поле «Ростов» и одолел соперника за счет пенальти.

В первом тайме поначалу гости оказывали давление на хозяев, но потом ситуация изменилась, и уже «нижегородцы» начали создавать опасные моменты, однако ударам Калинского и Сулейманова немного не хватило точности. А на 30 минуте после аута в исполнении Живоглядова и скидки Трошечкина Севикян попал в перекладину, а удар оказавшегося на добивании Карапузова защита «роставчан» заблокировала.

Во втором тайме Севикян заработал 11-метровый. Бить с точки вышел Сулейманов, но голкипер Песьяков мяч, пущенный практически по центру ворот, отразил, зато Калинский сориентировался на отскок и отправил футбольный «снаряд» в сетку — 1:0.

После этого хозяева грамотно довели игру до победы, а гости, кстати, за весь матч не нанесли ни одного удара в створ ворот, которые защищал Нигматуллин.

На пресс-конференции по окончании встречи главный тренер ФК «Пари НН» Сергей Юран сообщил, что после поражения в Воронеже серьезно пообщался со своими футболистами и что к нынешнему сопернику начали готовиться за два дня до матча.

Я сказал парням: «Выйдите на поле и докажите, что в матче с „Факелом“ был просто несчастный случай», — пояснил Юран.

Также он отметил, что победа получилась хорошей и трудовой.

Набрав три очка, «нижегородцы» обошли «Ростов» в турнирной таблице и пока что расположились на 9 строчке.

Напомним, что до начала игры руководство ФК «Пари НН» сообщило, что цель на этот сезон — попасть в десятку лучших команд чемпионата.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»