ФК «Пари НН» обыграл «Ахмат» с крупным счетом

154
18+

ФК «Пари НН» обыграл «Ахмат» с крупным счетом - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в девятом туре российской премьер-лиги играл на выезде с грозненским «Ахматом» и победил со счетом 3:1.

В стартовом отрезке матча хозяева получили право на пенальти, Гамид Агаларов послал мяч с точки в ворота, но гол судья отменил, так как футболист перед пробитием поскользнулся и забил в итоге «круглого» в рамку вторым касанием, а это не по правилам.

Затем свое слово сказали гости. В середине первой 45-минутки Тимур Сулейманов подкараулил ошибку голкипера «Ахмата» (у Шелии поехала нога на скользком газоне) и закрутил мяч в ворота с острого угла — 1:0.

Грозненцы отыгрались после перерыва. Садулаев подал с углового, Ильин головой пробил в штангу, а оказавшийся первым на добивании Журавлев коленом буквально «занес» мяч в ворота — 1:1.

Впрочем, нижегородцы не собирались довольствоваться ничейным результатом. На 61 минуте вышедший на замену Милсон прорвался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где в падении Сулейманов переправил футбольнывй «снаряд» в ворота, оформив дубль — 2:1.

Спустя три минуты все тот же Милсон заработал штрафной. Последовала подача Николая Калинского, и Кирилл Гоцук в день своего 30-летия открыл счет забитым голам в этом сезоне.

После матча главный тренер ФК «Пари НН» Михаил Галактионов отметил, что игра была сложной, так как «Ахмат» хорошо действует на своем поле, да и сама команда мобильная и атлетичная.

Очень рады, что, проявив волю к победе, выиграли в Грозном. <…> Футболисты, вышедшие на замены, в очередной раз дали качество и результат, — подчеркнул Галактионов.

Также он рассказал, что все в клубе объединены общей целью.

Мы хотим стать лучше, стать сильнее, хотим побеждать и подниматься вверх по турнирной таблице. Но никакой эйфории нет. Уже через два дня нас ждет кубковый матч с «Химками». Надо работать и двигаться вперед, — резюмировал Михаил Галактионов.

Кстати, Тимур Сулейманов после игры в Грозном возглавил список бомбардиров «Пари НН» — на счету форварда пять забитых мячей.

Капитан команды Кирилл Гоцук рассказал с улыбкой, что за 13 лет в профессиональной карьере для него матч в Грозном был первым выпавшим на день рождения.

Для меня это новая ситуация, но мне уже 30 лет, поэтому я спокойно к этому отнесся, — поделился эмоциями защитник.

Ранее мы сообщали о том, что два футболиста пополнили состав ФК «Пари НН».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»