ФК «Пари НН» обыграл «Химки» и вышел в «стыки» с «Родиной»

49
18+

ФК «Пари НН» обыграл «Химки» и вышел в «стыки» с «Родиной» - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в заключительном, 30-м туре российской премьер-лиги на своем поле обыграл подмосковные «Химки» со счетом 2:0.

Соперник, который по итогам чемпионата досрочно отправился в первую лигу и доигрывал сезон, не собирался сдаваться на милость хозяевам поля, поэтому первый гол зрители на трибунах увидели только на 34-й минуте — Стоцкий завершил точным ударом многоходовую комбинацию с участием Рыбчинского, Севикяна, Жигулева, Калинского — 1:0.

Второе взятие ворот случилось также под занавес второго тайма — на 83-й минуте Кротов подал в штрафную от углового флажка, Яковлев ударил по мячу головой, вратать «химчан» Митрюшкин отбил прямо на Гоцука, и Кирилл установил окончательный результат в этом матче — 2:0.

Таким образом, «нижегородцы» заняли 13 место в турнирной таблице, поэтому им предстоит сыграть стыковые матчи с московской «Родиной» из первой лиги за право остаться в «премьерке». Первый матч пройдет на выезде 7 июня, второй — дома 10 июня.

После игры главный тренер «Пари НН» Сергей Юран заявил, что предупредил своих игроков, что матч против «вылетевшей» команды может быть опасен, поэтому следует соблюдать концентрацию.

Но ребята справились, хотя и видна была некоторая зажатость — поддавливает груз ответственности, а так забиваем и играем на «ноль», — добавил Юран.

Также главный тренер отметил, что был бы очень рад, если бы на домашнем стыковом матче трибуны стадиона заполнились бы болельщиками.

Ранее мы писали о том, что нижегородскую ледовую арену могут достроить в 2024 году

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»