ФК «Пари НН» проиграл «Сочи» 1:2

39
18+

ФК «Пари НН» проиграл «Сочи» 1:2 - фото 1

Матч четвертого тура российской премьер-лиги футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» проводил в Сочи с одноименной командой и проиграл хозяевам со счетом 1:2.

Напомним, что на старте прошлого сезона «горожане» у себя дома победили сочинцев, единственный гол тогда забил недавно покинувший клуб Игорь Горбунов.

В нынешнем матче дела в первом тайме шли в том же ключе, что и год назад, разве что «Сочи» был чуть активнее в атаке, но гости с натиском справлялись. Однако на 33-й минуте судьи с помощью VAR усмотрели опасную игру в штрафной нижегородцев, допущенную Виктором Александровым, и назначили пенальти. Кристиан Нобоа шансом открыть счет воспользовался, а вратарь Артур Нигматуллин, хоть мяча и коснулся, но помешать ему попасть в сетку не сумел — 0:1.

Спустя пять минут в очередной атаке Сергей Терехов выдал точный пас в штрафную на Юсупова, и тот увеличил счет — 0:2.

После перерыва нижегородцы играли более напористо, порой действуя на грани. В итоге это дало результат, и на 83-й минуте Иброхимхалил Юлдошев один мяч отыграл, получив мяч на углу штрафной «сочинцев» с подачи Стоцкого и пробив между ног вратарю Адамову — 1:2.

Вслед за этим «горожане» постарались свести матч к ничейному результату, но в итоге едва не пропустили третий гол. Реальный момент упустил Мелкадзе, а до этого пару раз своих партнеров по команде буквально-таки спас Нигматуллин.

После этого поражения «Пари НН» в турнирной таблице спустился с 12-й на 13-ю строчку, имея в активе два очка. Следующим соперником нижегородцев будет «Ростов», который сейчас располагается на шестом месте. Матч пройдет в Нижнем Новгороде 14 августа.

Ранее мы сообщали о том, что спортивный комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев назвал Дзержинск самым грязным городом страны.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»