ФК «Пари НН» сыграл на выезде вничью с «Уралом»

37
18+

ФК «Пари НН» сыграл на выезде вничью с «Уралом» - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» во втором туре чемпионата премьер-лиги сезона 2023/24 на выезде сыграл в «сухую» ничью с екатеринбургским «Уралом».

Несмотря на итоговый счет 0:0, в первом тайме соперники создали предголевые моменты. На 7-й Егорычев неточно пробил головой после подачи с левого фланга. А на 16-й Калинский послал мяч в район вратарской, но Михайлов и Юлдошев не смогли замкнуть этот пас. После перерыва, на 55-й минуте, Живоглядов прострелил справа, случился рикошет, и Трошечкин в падении пробил по воротам с дальнего угла вратарской — «уральцев» выручил Помазун. На 73-й минуте после удара Каштанова, опять же не без рикошета, мяч взмыл в воздух и должен был опуститься в ворота «горожан», но путь ему преградил защитник Дмитрий Тихий, головой вынесший мяч с «ленточки».

Таким образом, «нижегородцы» набрали первое очко в турнире.

После игры главный тренер ФК «Пари НН» Сергей Юран отметил, что его команда старалась играть с прицелом на атаку.

ФК «Пари НН» сыграл на выезде вничью с «Уралом» - фото 2

Были у нас моменты, когда мы могли забить гол. Где-то после 70 минуты хозяева стали больше рисковать, а мы немного запаниковали, стали прижиматься к своим воротам. Этот момент мы разберем и обязательно поправим. Конечно же, настраивались на победу, но нам немного не хватило впереди, — сказал Юран.

Также он сообщил, что в распоряжение клуба уже прибыл нападающий, который появится на поле в ближайшее время.

Напомним, в первом туре чемпионата «Пари НН» проиграл со счетом 0:2 «Зениту».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»