Top.Mail.Ru

Фонари и скамейки появятся в сквере на улице Гоголя в Нижнем Новгороде

Общество
40
18+

Фонари и скамейки появятся в сквере на улице Гоголя в Нижнем Новгороде - фото 1

Новое освещение, газон и скамейки появятся в сквере напротив дома №47 по улице Гоголя, где сейчас ведутся работы по благоустройству. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Модернизация общественного пространства проводится в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» В настоящее время завершен первый этап работ. В сквере выполнено устройство асфальтобетонного покрытия дорожек, установлен новый бортовой камень.

Сейчас продолжаются работы по модернизации сетей наружного освещения. На данный момент уже выполнена укладка кабеля. Скоро рабочие приступят к установке новых опор, урн и лавочек, а также к устройству газона.

Вопрос освещения территорий — это не только вопрос удобства и комфорта, но и, прежде всего, безопасности. Теперь и в сквере напротив дома № 47 по улице Гоголя станет светлее, — отметил и.о. главы администрации Нижегородского района Сергей Крутов.

В сквере запланирована и установка ограничительных столбиков, чтобы водители не парковали автомобили на территории зеленой зоны.

Напомним, детская площадка и кустарники появятся в сквере по улице Горького в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода