Top.Mail.Ru

Фонд развития промышленности Нижегородской области увеличится на 100 млн рублей

Экономика
342
16+

Фонд развития промышленности Нижегородской области в 2019 году планируется докапитализировать на 100 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

Таким образом, в текущем году будет увеличена государственная поддержка промышленности региона. По словам Никитина, докапитализация ФРП, который выдает льготные займы на создание новых производств, позволит дополнительно открыть от пяти до десяти проектов в Нижегородской области и создать дополнительные рабочие места.

«Увеличение федерального финансирования для различных нижегородских проектов — одна из задач, которые я обозначил в самого начала работы в регионе. Чем больше срeдств на создание новых производств, воплощение в жизнь пeрспективных научных разработок, поддержку инновационных стартапов мы сможем привлечь, тем больше простора для развития экономики нашей oбласти», — сказал Никитин.

Он также отметил, что в 2018 году Нижегородский ФРП занял второе место в рейтинге региональных фондов развития промышленности.

Напомним, обрабатывающие отрасли нижегородской промышленности показали рост в 3,2%.

Автор: Яна Покровская