Top.Mail.Ru

Фонд ремонта МКД рассмотрит возможность восстановления сгоревшей кровли дома на улице Дубравной

Недвижимость
118
16+

Администрация Сормовского района направила в Фонд капительного ремонта многоквартирных домов Нижегородской области пакет документов по жилому дому, расположенному по адресу: ул.Дубравная, 7 линия, дом № 4, чтобы в НКО рассмотрели возможность выполнить аварийно-восстановительные работы сгоревшей кровли на двухэтажном здании. Решение об этом, как сообщили в районном руководстве, было принято на заседании комиссии КЧС и ОПБ города Нижнего Новгорода.

Напомним, пожар в доме на Дубравной случился в начале августа. Общая площадь, поврежденная огнем, составила 165 квадратных метров. 47-летний хозяин квартиры получил ожоги 20% тела и был направлен на лечение в ПИМУ.

По информации портала NN.RU, дом после тушения промок насквозь. В межведомственной комиссии считают, что «в принципе вполне пригоден для жилья», риска обвала и обрушения нет. В настоящий момент погорельцы разместились у родственников, а чтоб с чердака не капало в квартиры, коммунальщики поставили на чердаке два ведра из-под майонеза для сбора воды.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцы жалуются на ужасное состояние поликлиники в Автозаводском районе.

Автор: Дмитрий Лавров