Top.Mail.Ru

Фонд содействия реформированию ЖКХ будет сохранен

Экономика
869

В текущем году работа Фонда содействия реформированию ЖКХ может быть продолжена. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции заместитель руководителя внутрифракционной группы «Единой России» в Государственной Думе Вадим Булавинов. По его словам, за прошлые годы Фонд направил порядка 355 млрд рублей на капитальный ремонт жилья.

«Раньше мы говорили о том, что Фонды прекратят свое существование либо останутся лишь на региональном уровне. Сегодня было принято решение сохранить именно федеральный Фонд, - пояснил Вадим Булавинов. По его словам, в рамках работы Фонда порядка 115 млрд рублей было направлено на расселение жителей ветхого фонда, благодаря чему почти 17 тысяч ветхих домов было расселено.

Заместитель руководителя внутрифракционной группы «Единой России» в городской Думе также отметил, что от нижегородцев стало поступать больше жалоб и нареканий после того, как домоуправляющие компании стали частными. «Эта «принудиловка» перевести все управление жильем в частную собственность – преждевременна, потому что у нас пока и люди не готовы взять управление в свои руки, и у частных домоуправляющих компаний нет пока особого энтузиазма вкладывать деньги в ремонт, они больше заинтересованы в прибыли, - добавил Вадим Булавинов. - Было бы целесообразно все же снять ограничение на участие муниципальных управляющих компаний для того, чтобы сами жильцы многоквартирных домов могли принимать решение, с муниципальной или частной компанией работать».