Top.Mail.Ru

Фонтан на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде будет светомузыкальным

Общество
1

Фонтан на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде будет светомузыкальным. Как сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии, открытие сезона фонтанов в Нижнем Новгороде запланировано на 28 апреля.

К новому сезону работники Нижегородского водоканала установили на центральном фонтане дополнительное оборудование, благодаря которому его работа будет сопровождаться исполнением классических музыкальных произведений. По периметру фонтана установлены четыре акустических монитора. Звуковое сопровождение обеспечивается ПЭВМ со специальным программным обеспечением, которое позволяет синхронизировать работу струй с музыкальными ритмами.

Открытие праздника фонтанов – в 21:00.

Напомним, фонтан на площади Минина и Пожарского быдл передан на баланс ОАО "Нижегородский водоканал" в июле 2006 года. В 2007 году Нижегородский водоканал приступил к реконструкции фонтана: были полностью заменены трубопровод, задвижки и насосные агрегаты. Проведена замена электротехнического оборудования и увеличено число рабочих контуров и водных каскадов. Специальной компьютерной программой регулируется очередность пуска водных струй, напор воды и работа светильников.

По материалам НИА "Нижний Новгород"