Top.Mail.Ru

Фонтан у ДК Ленина в Нижнем Новгороде запустят 15 июля

Недвижимость
125
16+

Фонтан у ДК Ленина в Нижнем Новгороде запустят 15 июля - фото 1

Работы по ремонту фонтана завершаются в сквере около ДК имени Ленина в Канавинском районе. Запустить его и открыть обновленное пространство планируется 15 июля. Об этом сообщат управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, фонтан у ДК является объектом культурного наследия, но долгое время он был заброшен. В этом году его было решено отремонтировать. Также благоустраивается сквер, где он находится. Сейчас там ведется укладка новых дорожек из четырех видов плитки и установка бортового камня. После этого подрядчик приступит к установке малых архитектурных форм, уложит газон, посадит деревья и кустарники.

Как отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, основные работы идут в графике, но есть небольшая задержка по поставке одного из видов плитки. Однако подрядчик заверил, что это не повлияет на сроки сдачи объекта.

Также мэр проинспектировал ход работ по ремонту домов Канавинского района. В этом году там обновят 60 фасадов. Работы уже ведутся. В частности, ремонт фасада здания метрополитена выполняется с опережением графика и уже близится к завершению. А в следующем году планируется привести в порядок территорию около планетария.

Напомним, монтаж фонтана в нижегородском парке «Швейцария» выполнен на 85%.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода