Top.Mail.Ru

Фонтан в нижегородском сквере Чкалова отремонтируют в 2021 году

Общество
392
16+

Фонтан в нижегородском сквере Чкалова отремонтируют в 2021 году - фото 1

Фонтан в сквере Чкалова в Канавинском районе отремонтируют в 2021 году в рамках работ по комплексному благоустройству территории. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В настоящее время благоустройство уже началось. На данный момент в сквере уже демонтированы все малые архитектурные формы.

Помимо ремонта фонтана на территории установят воркаут-площадку, сделают велопарковку и площадку для выгула собак, посадят 79 деревьев, более 900 кустарников, а также двухрядную живую изгородь из 2 035 саженцев. Кроме того, в сквере появятся 38 скамеек, 55 урн, игровая площадка с покрытием из резиновой крошки.

Сквер Чкалова пользуется популярностью среди местных жителей, поэтому при проектировании нам было важно учесть мнение всех инициативных граждан, которые активно участвовали в процессе обсуждения концепции будущего благоустройства, — сказал глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

В ближайшее время рабочие приступят к ремонту брусчатки. По проекту благоустройства в сквере планируется обустроить дорожки в местах так называемых «народных троп».

Напомним, фонтаны заработают в Нижнем Новгороде к 9 мая.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода