Top.Mail.Ru

Форум информационных технологий

Общество
632

2 апреля члены оргкомитета II Международного форума информационных технологий “IT Forum 2020/ Ярмарка антикризисных решений” подвели итоги подготовительной работы.

Форум на Нижегородской ярмарке откроется менее чем через две недели, 15 апреля, и сегодня председатель оргкомитета, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Анатолий Силаев отметил, что все основные запланированные мероприятия программы подготовлены.

Главная цель Форума – демонстрация новейших разработок и достижений, распространение передового опыта в различных сферах применения информационных технологий. Организационная структура Форума включает научный конгресс и научно-промышленную выставку, состоящую из двух выставочных программ: «Информационные технологии и системы» и «Образование и карьера». Конгрессная часть – это 6 конференций, 9 круглых столов, 3 мастер-класса.

К началу апреля заявки на участие в Форуме подали около 500 человек, а общее количество участников, по прогнозам организаторов, будет почти в два раза больше. Форум ориентирован на руководителей и специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти, заинтересованных предприятий и организаций регионов РФ, а также органов власти и представителей бизнеса стран ближнего и дальнего зарубежья. Впрочем, как отметил сегодня Анатолий Силаев, отвечая на вопросы журналистов, посещение Нижегородской ярмарки в дни работы Форума будет интересно не только специалистам.

Отвечая на вопрос о практическом эффекте Форума, председатель оргкомитета подчеркнул, что формирование статуса Нижегородской области как одного из центров информационных технологий сегодня важнее мгновенных результатов. «Главный итог Форума – в том, что мы в очередной раз покажем, как информационные технологии внедряются в повседневную жизнь нижегородцев и россиян в целом», – заявил Анатолий Силаев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области