Top.Mail.Ru

Форум «Территория ритма» объединил более 300 человек в Нижегородской области

Общество
20
18+

Форум «Территория ритма» объединил более 300 человек в Нижегородской области - фото 1

Инклюзивный форум социальных предпринимателей и социально ориентированных лидеров «Территория ритма» объединил более 300 участников из 55 регионов России и Беларуси. Событие проходит в Городецком районе со 2 по 5 сентября. Глава Дзержинска Иван Носков также посетил это мероприятие. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На «Территории ритма» участники представляют свои проекты и в сфере развития системы здравоохранения и  подросткового инклюзивного досуга, экологии, благотворительности, трудоустройства людей с инвалидностью, туризма (в том числе инклюзивного) и многие другие социально-важные проекты.

Лучшие инициативы получат гранты в размере от 50 до 150 тысяч рублей.

Участники привезли лучшие идеи и опыт их реализации. Хорошо, когда люди не стоят на месте, развиваются сами и развивают свои города, — написал Носков на своих страницах в социальных сетях.

По его словам, на форуме всегда душевная обстановка.

Например, представитель из Тюмени хочет открыть в Нижегородской области реабилитационный лагерь для детишек с ОВЗ. И идея достойная, и приятно, что автор видит себя именно в составе нашей команды. Обменялись контактами с авторами полезных социальных проектов, — добавил мэр Дзержинска. 

Также Иван Носков принял участие в работе площадки «Три мэра», в котором поучаствовали глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и глава Богородского района Алексей Коротков. Чиновники пообщались с участниками форума и ответили на их вопросы. Также они поговорили о принятии решений в условиях ограниченности ресурсов и о создании команды, которая в будущем поможет достичь результата.

Напомним, Лариса Долина и Игорь Бутман выступят в Нижнем Новгороде на фестивале джаза. 

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска